Langues
  • Anglais (bilingue)
  • Espagnol (maîtrisé)
Sports
  • Niveau compétition : Natation
  • Niveau bon : Ski alpin
  • Equitation, Athlétisme, Tir À l'Arc, Yoga, Plongée, Tennis de Table
Cinéma
  • 2020
    The right bus - Robbie Moffat - Charles Emmanuel
  • Marion D - Eric Nzu - Mark
  • 2014
    Coulda Woulda Shoulda - Jacky Khai - Georges
  • 2012
    London, Paris, New York - Anu Menon - Dominic
  • 2010
    Au-Delà - Clint Eastwood - Jacques
  • 2010
    Clash Of The Titans - Louis Leterrier - Cascadeur
Télévision
  • 2021
    GLOW AND DARKNESS - José Luis Moreno - Luppo
  • 2020
    Camping Paradis - Nicolas Copin - Arthur
  • 2020
    Le bureau (Canal+) - Jacques Audiard - MI5 agent
  • 2019
    Camping Paradis - Nicolas Copin - Arthur
  • 2019
    Petits secrets en famille - "Lucie quitte le nid" - Alain
  • 2017
    Casualty - Steve Brett - Officer Lambert
  • 2017
    Fearless (BlackPills) - Sébastien Drouin - Artyom
  • 2015
    Jeanne D'Arc - Russ Holt - Duc d'Alencçon
Théâtre
  • 2015
    Blue Man Group
    Blue Man
    Broadway Astor Theatre New York
  • 2014
    Dona Diabla (Nicole Pschetz )
    Macho, Conservateur, Drag
    Théâtre Anis Gras
  • 2012
    L'ombre d'Oscar Wilde (Célia Clayre )
    Franck Harris
    Théâtre du Nord Ouest
  • 2011-2012
    Dracula - Lucille O'Flanagan
    Dracula, rôle principal
    Tournée en France
  • 2010
    Les Histoires - Gaël Lecornec
    Gamin, rôle principal (Prix Innovation Théâtre Ideastap (Kevin Spacey) )
    Crypte St Andrew’s
  • 2009
    Last Seen - Alan Lan
    Robin des Bois
    Théâtre ALMEIDA
  • 2009
    Sans Dessus Dessous - Alessandra Fel
    Daniel, rôle principal
    Théâtre Arcola
  • 2007
    Metamorphosis (Kafka) - Petina Hapgood
    Gregor Samsa, rôle principal
    Théâtre John Lyons
  • 2007
    Metamorphoses (Mary Zimmermann) - Petina Hapgood
    Bacchus, Narcisse
    Théâtre John Lyons
  • 2006
    Aneantis (Sarah Kane) - Juliet Prague
    Soldat
    Théâtre John Lyons
Formation
  • 2010-2016
    Scott Williams et Kate Maravan - Meisner
  • 2015
    Romain Vergnaud et Lionel Dufourcq - Equitation pour tournage
  • 2010
    Formation Combat (sans arme) - Alison De Burgh
  • 2006-2009
    Bourse Leverhulme Trust Award - Maîtrise Performance Drama Centre London
Court Métrage
  • 2014
    Entre-deux - Franchin Don - Clément, rôle principal
    Nominé Meilleur Drame à l’Aesthetica Short Film Festival qualificatif pour les BAFTAs
  • 2012
    Touch - Thomas Lesourd - Lui, rôle principal
  • 2010
    Unspoken - Amna Hafiz - Lawrence, rôle principal
    Prix Meilleur Film Numérique Sao Paulo Film Festival, Nominé Meilleur Scénario (écrit par Eric Geynes)
Voix
  • 2018
    Doozy - Richard Squires - Jim
  • 2012
    Fatal Flight 447 - Paul O’Connor - Co-pilote O’Bonin
  • 2010
    Angels in The Dark - The Wireless Theatre Company - Susan Casanove - Leymar
  • 2010
    Robin des Bois - Ridley Scott - Soldat
  • 2009
    Légendes Urbaines - Dennis Morrison - Cyclope
  • 2009
    DMZ - Dennis Morrison - Homme dans la pluie
Radio
  • 2010
    Angels in The Dark - The Wireless Theatre Company, Susan Casanove - Leymar