Sports
  • Natation, Boxe, Course à pied
Cinéma
  • 2024
    Gibier - Abel Ferry
  • 2023
    Le mangeur d'âmes - Alexandre Bustillo et Julien Maury
    Festival de Gérardmer et sélectionné au IFFR Festival international du film de Rotterdam
  • 2022
    Vaincre ou mourir - Paul Mignot
  • 2021
    Overdose - Olivier Marchal
  • 2020
    Première ligne - Francis Renaud
    Sélectionné au festival Polar de Cognac Prix jeune pousse du cinéma pour Eva-Rose Renaud
  • 2019
    Bronx - Olivier Marchal
  • 2018
    Papi sitter - Philippe Guillard
  • 2016
    Vaurien - Mehdi Senoussi
  • 2016
    L'araignée rouge - Franck Florino
  • 2014
    Disparue en hiver - Christophe Lamotte
  • 2013
    Aux yeux des vivants - Julien Maury et Alexandre Bustillo
  • 2013
    Le jour attendra - Edgar Marie
  • 2012
    Le diable dans la peau - Gilles Martinerie
  • 2012
    Aux yeux de tous - Cédric Jimenez
  • 2012
    Le guetteur - Michèle Placido
  • 2011
    Les Lyonnais - Olivier Marchal
  • 2011
    Monsieur Papa - Kad Merad
  • 2009
    Joueuse - Caroline Bottaro
  • 2009
    Mutants - David Morley
  • 2009
    R.T.T - Frédéric Berthe
  • 2007
    Le deuxième souffle - Alain Corneau
  • 2007
    Chrysalis - Julien Leclercq
  • 2008
    MR 73 - Olivier Marchal
  • 2006
    Scorpion - Julien Seri
  • 2007
    Anna M - Michel Spinosa
  • 2004
    36 quai des orfèvres - Olivier Marchal
  • 2003
    Des plumes dans la tête - Thomas de Thier
  • 2004
    Les rivières pourpres 2 - - Olivier Dahan
  • 2002
    La mentale - Manuel Boursinhac
  • 2002
    Gangsters - Olivier Marchal
  • 2001
    Du bleu jusqu'en amérique - Sarah Levy
  • 1998
    Le plaisir (et ses petits tracas) - Nicolas Boukhrief
  • 1998
    Cantique de la racaille - Vincent Ravalec
  • 1996
    Chacun cherche son chat - Cédric Klapisch
  • 1995
    Pigalle - Karim Dridi
    Prix Michel Simon Prix spécial du Jury / Genève
  • 1996
    Parfait amour - Catherine Breillat
  • 1994
    Carences - David Rozenberg
  • 1991
    La vieille qui marchait dans la mer - Laurent Heynemann
  • 1989
    L'Invité surprise - Georges Lautner
Réalisation
  • 2020
    Première ligne - Francis Renaud
    Sélectionné au Festival Polar de Cognac - Mention spéciale du jury « jeune pousse du cinéma » pour Eva-Rose Renaud
  • 1999
    Marie, Nonna, la vierge et moi (Téléfilm) - Francis Renaud
  • 1996
    Over-iode (Court-métrage) - Francis Renaud
    Sélectionné au festival de Kief
Télévision
  • 2022
    Les rivières pourpres - saison 4 - Akim Isker
  • 2021
    Walkyries - Ivan Fegyveres
  • 2021
    Visions - Akim Isker
  • 2019
    Faux semblants - Akim Isker
  • 2019
    Le premier oublié - Christophe Lamotte
    Trophée de la meilleure fiction unitaire au Trophée du Film Français 2020
  • 2018
    Meurtres en Lorraine - René Manzor
  • 2018
    Le jour ou j'ai brulé mon coeur - Christophe Lamotte
    Prixmédia 2019
  • 2017
    Les innocents - Frédéric Berthe
  • 2016
    Munch "ultime recours" - Nicolas Guicheteau
  • 2017
    Cherif "la mort de Kader Cherif" - Akim Isker
  • 2016
    Section de Recherches - saison 10 - Vincent Giovanni
  • 2016
    Section Zéro - Olivier Marchal
  • 2015
    L'inconnu de broceliande - Vincent Giovanni
  • 2015
    Une chance de trop - François Velle
    Prix de la meilleure série Festival de la Rochelle TV 2015
  • 2015
    Stavisky, l'escroc du siècle - Claude Michel Rome
  • 2014
    Spotless - Kerrick Mc Donald
  • 2013
    Un joli mensonge - Alain Schwartzstein
  • 2012
    La ballade de Kouski - Olivier Langlois
  • 2011
    Alice Nevers, le juge est une femme - Alexandre Laurent
  • 2011
    Braquo - saison 2 - Philippe Haim et Eric Valette
    Emmy Awards 2012 (NYC, Meilleure fiction française)
  • 2011
    La part des anges - Sylvain Monod
  • 2011
    Une nouvelle vie - Christophe Lamotte
  • 2011
    Je, François Villon, voleur, assassin, poête - Serge Meynard
  • 2011
    Longue Peine - Christian Bonnet
  • 2010
    Ris police scientifique - revivre encore - Stéphane Kaminka
  • 2010
    Profilage - Eric Summer
  • 2010
    Demain je me marie - Vincent Giovanni
  • 2009
    Un village français - Philippe Triboit
  • 2009
    Marion Mazzano - Marc Angelo
  • 2009
    Suite noire - saison 1 - Orso Miret
  • 2008
    Baptêmes du feu - Philippe Venault
  • 2008
    Belleville tour - Ahmed Bouchaala et Zakia Tahri
  • 2007
    La commune - Philippe Triboit
  • 2006
    Comissaire Cordier - Michael Perrotta
  • 2006
    Le Maître sur zodiaque - Claude Michel Rome
  • 2006
    L'Affaire Villemin - Raoul Peck
  • 2005
    Fabien Cosma - Bruno Gantillon
  • 2005
    Le Cri - saison 1 - Hervé Basle
  • 2004
    Alex Santana, négociateur - Gilles Behat
  • 2004
    Louis Page - Alain Schwartzstein
  • 2004
    Zodiaque - Claude Michel Rome
  • 2002
    Retour de flamme - Daine Bertrand
  • 2002
    Police district - saison 3
  • 2001
    Police district - saison 2
  • 2001
    Derives - Christophe Lamotte
  • 2000
    Contre la montre - Jean-Pierre Sinapi
  • 2000
    Combat de femme - Christophe Lamotte
  • 2000
    Un possible amour - Christophe Lamotte
  • 2000
    Police district - saison 1 - Olivier Chavarot
  • 2000
    Petit ben - Ismael Ferroukhi
  • 1999
    Les Cordier juge et flic - Gilles Behat
  • 1998
    Chercheur d'héritiers - Olivier Langlois
  • 1997
    Quai n°1 - Patrick Jamain
  • 1997
    Navarro - Patrick Jamain
  • 1997
    Bob million - Michael Perrotta
  • 1996
    Docteur Sylvestre - Dominique Tabuteau
  • 1994
    Le dernier tour - Thierry Chabert
  • 1993
    Un pull par dessus l'autre - Caroline Huppert
Théâtre
  • 1998
    Hygiène de l'assasin (Amélie Nothomb) - Didier long
    Petit théâtre de Paris
  • 1990
    Démons (Lars Norén) - Gérard Desarthe
    Festival d'Avignon
  • 1996
    La double inconstance (Marivaux) - Pierre Olivier Scotto et Martine Feldmann
Court Métrage
  • 2007
    Babylone - Simon Saulnier
  • 2003
    Coup double - Bruno Delahaye
  • 2002
    Retour en ville - Karim Canama
  • 1993
    François vous aime - Frédéric Tachou
  • 1993
    Les trois méchants loups - Laurent Mialaret
Formation
  • Stage Johan Strasberg -
  • Atelier Andreas Voutsinas -
  • Conservatoire du 13ème arrondissement -
  • Cours Vera Gregh -